回复单位 柳林县保卫局青龙派出所 写信日期 2019-08-12
信件内容 尊敬的县高层: 本人身份证号码为14112519900709005X。8月11日去吕梁市体育馆观看“二青会”蹦床比赛入场安检时被告知我身份证进入黑名单,本人从未有过违法犯罪,也无银行、通讯1分快3彩票注册不良记录,7月前乘坐火车等交通工具安检均未出现此种情况,突然不知原因的被告知进入黑名单。为了弄清此事,8月12日我去县保卫局政务大厅和派出所查询均未有任何记录,后去县治安大队查询时被告知是“因1分快3彩票人工计划受损”(意思是别人欠我钱),别人欠我钱 我的身份证还能进入黑名单?请高层核实是否存在因重名重姓的原因或是何时因何事何原因所致,是否能将身份证尽快从黑名单去除,谢谢!
回复状态 已处理 回复日期 2019-09-11
回复内容     经我所民警在山西省公安厅“70周年安保维稳协同指挥作战平台”上查询发现,张某某是涉众1分快3彩票人工计划投资受损群体(钱宝系投资人),据张某某本人反映,本人未参与过“钱宝系”的投资,本人身份资料也未透露给其他人,张某某现申请将其身份证资料更改为正常状态。