回复单位 柳林县卫生健康和体育局 写信日期 2019-05-13
信件内容 亲爱的市长,您好。我是一名刚刚年满18周岁的学生,在我生日那天,我想以献血的方式来庆祝我的成人礼,但是,我去了来福区口等了将近4个小时,还未等到,进一步了解之后,我才知道从今年开始,柳林的献血车还未开始1分快3彩票网址,也不知道这事归不归您管,但是我想,您是县长,应该能够和吕梁市中央血站搭上话所以只能厚着脸皮来找您了。望您谅解。祝身体健康,1分快3彩票网址顺利。
回复状态 已处理 回复日期 2019-05-24
回复内容     我局经过与吕梁市血站站长联系了解,具体情况为市血站采血车辆有限,根本满足不了每县一台的采血需要,现采取各县轮转的方式采血,今年1分快3彩票玩法第一轮采血已经结束,第二轮预计在今年7月份才能轮到1分快3彩票玩法。