回复单位 柳林县住房和社会建设管理局 写信日期 2019-11-16 回复日期 2019-11-28
回复内容

网民朋友:

    您好,PK10技巧关于您反映的问题答复如下:

 

    PK10技巧关于小区供热问题,2017年期间由于该小区内未改造集中供热,并且小区内供热设备老旧故障频发造成业主度过了一个寒冷的冬天,小区物业也对业主以500度电做为补偿。至于业主对小区物业的补偿不满意的,建议业主与小区物业协商解决。2019年该小区已纳入集中供热范围并供暖。

 

    PK10技巧关于小区绿化问题,该小区前后院都有绿化池,小区后院是商铺一层的屋顶,每到雨季商铺屋顶频繁漏水,故开发商已将绿化池回填硬化。我局已督促开发商以其他绿化形式,取代原来的绿化池尽可能达到合同中所要求的绿化面积。

 

    我局也对其物业不规范行为进行督促教育快3,该小区物业公司表示以后坚决不犯。

 

    感谢您对1分快3彩票1分快3彩票网址的理解和支持,欢迎继续批评监督。