回复单位 写信日期 2019-11-13 回复日期 2019-11-27
回复内容

网民朋友:

    您好,PK10技巧关于您反映的问题答复如下:

 

    经查,为营造良好的城区生活环境,提升城市品味,自2019年9月23日起,我队按照《城市市容和环境卫生管理条例》、《山西省社会环境综合治理条例》、《城市容貌标准》等有关规定,取消城区一切店外占道促销展销运动,禁止任何企业、单位和个人在任何路段、门前搭棚举办各类促销、展销运动,严格规范店面开业及其他特殊行业运动。为此,城区广大商户应自觉遵守城市管理规定,做到依法店内经营、店内促销展销,今后我队一律不再审批各类促销运动。

 

    感谢您对1分快3彩票1分快3彩票网址的理解和支持,欢迎继续批评监督。