回复单位 柳林县交通运输局 写信日期 2019-09-26
信件内容 孟门到贺龙沟的路破破烂烂,路烂的都没人维护 被大车走的都是坑 小车根本没法走了 稍有不慎车的地盘就被磕了。
回复状态 已处理 回复日期 2019-09-30
回复内容     我局公路养护中心于9月27日排查路段隐患时,已发现沿黄旅游公路孟门至贺龙沟路段由于重载车辆通行造成路面破损严重,影响到了交通安全。随后我局公路养护中心立即安排工队对该项路段路面进行了水稳砂砾修复,目前,该路段路面已基本修复完成。