回复单位 柳林县自来水公司 写信日期 2019-09-09
信件内容 尊敬的刘县长, 您好! 感谢您在百忙中能接收我的诉求。我是府西苑小区的业主。今年八月份粮贸与工行路段开工导致水管破裂,迄今为止,我小区彩民只要停水一次,在来水时水就是黄水,根本无法饮用,导致水龙头、热水器、净水器、马桶都进入大量黄沙,不能正常使用,严重的已经损坏,已经严重影响我小区的正常生活!给自来水公司打电话反映了几次,却无下文。 现恳求刘县长能为我们解决基本饮水问题。黄水是绝对不能饮用的,其黄沙导致的电器损坏造成了彩民的1分快3彩票人工计划损失。希望县长能尽快知悉并尽快安排解决! 谢谢。
回复状态 已处理 回复日期 2019-09-12
回复内容     2019年8月26日,粮贸段供水总管由于热电联产施工,开挖致使断裂。经我公司连续抢修已于27日恢复通水。而府西苑小区业主所反映的问题,我公司在通水后亦进行了排查,配合小区物业对该小区用水设施进行了排水、冲洗,现用水已正常,而我公司此主管供水范围涉及的西片庙湾等所有业主未反映该问题。 所以我公司将继续对府西苑小区的用水设施进行排查摸底,找出原因,提出整改意见,以保证该小区用水安全。