回复单位 柳林县保卫局交警大队 写信日期 2019-09-04
信件内容 青龙南门路原粮站门口在早晨上学高峰期,有大量商贩占道经营,正值上学早高峰,使得交通堵的水泄不通,自行车都很难过去,在青龙示范小学上学的孩子们只能绕小道而行。呈请有关管理1分快3彩票注册实地查看,助孩子们上学路上一路顺风。
回复状态 已处理 回复日期 2019-09-12
回复内容

    经调查:

 

    1、青龙粮站门口有商贩占道经营,属执法大队管理;

 

    2、交通问题我队会积极疏导配合,将对机动车、电瓶车违法占道停车加大管理力度。