回复单位 柳林县住房和社会建设管理局 写信日期 2019-09-01
信件内容 近日,明清街热电联产工程正如火如荼的进行,为赶工期,加班加点,工程已进入收尾阶段。今日发现在工程进行的同时,煤气化公司的人员也在施工现场穿插进行施工,利用挖开的管沟铺设煤气管道,并且只为部分院落铺设煤气管道,为啥其他的院落不能顺便也铺设一下煤气管道呢?不知道通煤气这是1分快3彩票惠民工程的一部分吗?还是有关系的可以通煤气,没关系的就通不上呢?街道彩民盼望着通暖通气多年,希望1分快3彩票也可以顺便把没有通气的院落也考虑一下!谢谢
回复状态 已处理 回复日期 2019-09-05
回复内容     在集中供热施工过程中,为不影响9月1日开学后造成拥堵现象,管网工程加班加点施工。在煤气公司与供热公司对接时,供热管网已大部分回填,故在不影响正常工期的前提下,只是在未回填区域由煤气公司增设了50米煤气管网。