回复单位 柳林县不动产登记中心 写信日期 2019-08-28
信件内容 根据柳国土资发(20O4)111号文稿,将柳林县第二中学部分国有土地使用权收回并重新划拨给吕梁华阳房地产开发有限公司,修建用于解决柳林县教师住房及青龙折迁户的安置问题,解决教师住房的楼于2007年10月23日交房,并在2008年7月4日由柳林县房屋所有权登记澳洲幸运10办理房屋所有权证。解决青龙拆迁户的楼因大槐树没有迁移一直未建。因此原来划拔的7349平米土地只用了2千多平方米,如此批大建小,使修建的楼房因四至不清无确定,现在我在县不动产中心办证受阻,请相关1分快3彩票注册尽快厘清四至,让我们88户业主能顺便办证!
回复状态 已处理 回复日期 2019-09-03
回复内容     建议找原开发商(吕梁华阳房地产开发有限公司)或主管单位(柳林县第二中学),原开发高层组搜集相关土地材料,在资料齐全后来我中心办理转移登记。