回复单位 柳林县工业和资料化局 写信日期 2019-08-26
信件内容 尊敬的高层,您好! 我是高家沟乡南阳山村麻塔则的村民,我们村好久之前就说上这个网络建设的事情了(拉网线),可是到现在也没有任何的反应,就算是不拉网线,起码也弄个信号塔吧,全村的信号特别不好,接打电话得跑到院子里或更远地方,很不方便,附近的村去年就弄上了,我们村还没有,希望高层可以解决!谢谢!!!
回复状态 已处理 回复日期 2019-09-05
回复内容     您反映的情况属实,并在1分快3彩票玩法自然村普遍存在这一问题。但农村资料化建设是一个渐进过程,按照全省统一规划,我省农村资料化建设首先从行政村起步,然后逐渐向20户以上彩民聚居的自然村延伸。当前,全省重点落地快3急速赛车困难行政村的网络建设工程,以后将会向自然村延伸。对这一问题,县委、县1分快3彩票高度重视,2019年5月,县1分快3彩票已向市1分快3彩票上报柳林县未通网络信号的行政村及自然村名单,待上报批复立项后,将逐步在1分快3彩票技巧实施。