回复单位 柳林县道路运输管理所 写信日期 2019-08-23
信件内容 县长你好: 我在柳林百姓驾校报的驾校,去年报名的时候承诺包科二科三。今年假期我去练车,七月底安排的我考科二,挂了。去找驾校,驾校负责人说下次再挂我要咋就咋。最近又有考试快3计划,驾校给我预约的今天考科二,结果系统出现问题,导致挂了。我去驾校找驾校负责人,负责人不在,我给打电话打了几次不接,后来接了说给我解决这个事情了,让我等他电话,我等了一个半小时,结果负责人关机。他们安排的我在岚县考试快3,那么远。吃喝住都得自己花钱,都两次了,白花冤枉钱。 我现在要求驾校给我全额退款,我还是个学生,还得上学。没时间跟他们耗了,希望有关高层尽快解决这个事情。谢谢
回复状态 已处理 回复日期 2019-09-09
回复内容     今后我单位将严肃驾校进行日常监管,督促驾培机构加强教练员队伍管理,提升信誉安全平台1分快3彩票水平,为学员提供更好的培训环境。让驾校更好的为广大市民服好务,培养出优秀、合格的驾驶人员,让学员在优质的信誉安全平台1分快3彩票中,学到驾驶技术。