回复单位 柳林县道路运输管理所 写信日期 2019-08-03
信件内容 柳林到离石的6路公交直接从王家会走李家湾进入离石,对有去往下刘家山、梁家会需求或者是去柳林的人,极为不便。能否让每天公交车轮流走下 下刘家山和梁家会,给人们出行已方便。
回复状态 已处理 回复日期 2019-08-09
回复内容

    我所通过和柳林县城建公交公司总经理调查,因刘家山、梁家会到高速西口车流通量特殊大,拥堵严重,每次通行一次,至少需要2—3小时,影响公交正常运行。

 

    要求6路公交克服困难,只要道路条件允许,按照核定线路行驶,方便群众出行。