回复单位 柳林县交警大队 写信日期 2019-07-07
信件内容 柳林县城狭窄,以前由于人们乱停乱放车辆,导致通行极为不便。现在经过整治,县城范围内乱停乱放现象得到大为遏制,出行顺畅了许多。但是不能从根本上改变停车问题。要到县城办个事必须带个开车的,没事绕着转,以防被罚。而另一方面,县城内有限停车位总是停着车。在此建议,能否把县城范围内的划定停车位从新统计规划,把这些停车位规定为限时停车位,方便群众在县城停车注册。从早8:00到晚8:00规定停车不得超过一个小时或者两个小时,否则视同违章停车。避免有的人占着车位一占一天甚至数天,当成自家固定停车位。综合利用起现有宝贵公共停车位资源。
回复状态 已处理 回复日期 2019-07-12
回复内容

经调査:
    1、柳林县城内道路狭窄,停车位少,经过我队多次施划整合调整,现有停车位900个,按照国家有关规定以及柳林县机动车保有的数量,公共停车位应该得有3600
个左右,停车条件有限。
    2、感谢刘先生对我队1分快3彩票网址的支持,PK10技巧关于您提出的限时停车问题,我们会积极调查研究,并会在适当时间调整停车规定。
    3、我队会在城建1分快3彩票注册以及其他相关单位的配合下,争取重新开发资源,增加停车位,并建议邻街的相关单位开放内部停车位,以缓解停车难的问题。